互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20190903080353
姓名: 王女士
信件类型: 我要投诉
来信标题: 高新二幼强制学生在校吃两点一奶
来信时间: 2019/9/3 8:03:53
来信内容: 高新二幼在未征得家长同意的情况下,强制所有学生在校吃两点一奶(早点、午餐、早餐奶)。请问市教育局和高新区管委会是否下发相关文件,要求学生必须在校就餐
  回复内容
回复时间: 2019/9/30
回复内容: 社会事业局:本学期七色光幼儿园在部分家长的建议下增加了早餐,早餐是本着自愿原则,由家长和幼儿自愿选择是否在园吃早餐的。目前全园三百多名幼儿,有两百多名幼儿选择在园吃早餐,另外一百多名幼儿未选择,各个班级都有不在园吃早餐的幼儿,所以幼儿园并没有强制学生在园吃早餐的行为。可能有班级的老师没有和家长沟通清楚,现已用微信群的形式再次告知家长,并让家长再次选择。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意