互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20190719114917
姓名: ddd
信件类型: 我要投诉
来信标题: 高新区管委会
来信时间: 2019/7/19 11:49:17
来信内容: 尊敬的管委会领导: 嘉和豪庭小区自交房以来,单元门禁问题、地下停车问题、环境卫生问题、物业私自在小区道路上划停车站位等众多问题,最突出的就是停车和单元门禁问题,单元门禁损坏较多,物业监管不利,只会推诿扯皮,说是业主破坏又提供不了证据,又不愿维修,导致门禁形同虚设!地下停车场不开,反而在小区道路甚至通道上划停车线,道路半幅路面任由车辆停靠,给大家出行带来不便,也存在安全隐患,科苑社区搬置小区后,拆掉花坛修建自行车棚,还有个大广告显示屏正对机动车入口,灯光刺眼,晚上根本看不清路,影响安全。以上问题还请管委会领导给予关注解决
  回复内容
回复时间: 2019/7/25
回复内容: 执法局:投诉人反映的门禁和卫生问题与实际情况有较大出入。建议投诉人提供联系方式便于问题核实处理。地下车库属开发商所有,目前正在维修。社区问题请转有关单位。
 来信人评价
非常满意

评价留言:没回复吗
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意