互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20190719111903
姓名: 住户
信件类型: 我要投诉
来信标题: 和顺新视界小区垃圾堆放区与锦城家园相距太近
来信时间: 2019/7/19 11:19:03
来信内容: 和顺新视界小区的东北角是垃圾堆放处,但是跟隔壁的锦城家园5号楼相邻太近,每次铲车过来运送垃圾,灰尘跟躁音非常大,有时还经常夜间工作,给5号楼的居民带来非常大的烦扰。希望管委会能协调新视界小区物业,重新规划垃圾堆放处,还5号楼居民一片安宁。谢谢!
  回复内容
回复时间: 2019/7/25
回复内容: 执法局:新视界小区垃圾堆放点离小区较远,规划设计时暂无其他地点作为垃圾堆放。相关单位已要求垃圾运送时减小噪音、扬尘污染。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意