互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20190717122810
姓名: 方礼阳
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于秦集镇招聘05行政执法岗位面试成绩存在问题
来信时间: 2019/7/17 12:28:10
来信内容: 本人参加秦集镇招聘考试,抱着给秦集镇建设添砖加瓦的心态去参加工作,在面试期间,我本人考了78.2面试分,在岗位考试成绩位列第二,但被同岗位中考生杨帆在笔试成绩低于我2分的情况下已80.2的高分超越,并且在和他面试完聊天的时候他也透漏自己成绩为78,在此,我要求政府给我个公平的环境,这种情况属实让人寒心,我要求公布我与他的面试打分记录,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2019/7/24
回复内容: 秦集镇:此次秦集镇共招聘编外聘用人员12名,经高新区党工委会议研究同意,委托首信人力资源公司负责具体招聘工作,招聘程序自6月19日启动。 方礼阳(准考证号20190503021)和杨帆(准考证号20190503015),均报考秦集镇行政执法工作岗位,其中方礼阳笔试成绩为63分,面试成绩78.2分,总成绩70.6分;杨帆笔试成绩62分,面试成绩80.2分,总成绩71.1分。在接到该问题反映后,秦集镇纪委监察室对杨帆原始打分表进行了核查,确认杨帆面试成绩为80.2分,不是78分。秦集镇招聘编外聘用人员各阶段工作全程在秦集镇纪委监察室的监督下严格按要求进行操作,相关公告均在高新区管委会网站上向社会公开,接受社会监督。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意