互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20190628215051
姓名: 陌生人
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于中科电力装备集团拖欠工资
来信时间: 2019/6/28 21:50:51
来信内容: 本人于今年3月1日入职中科电力装备集团、说好的入职交纳社保并规定在每个月的10号到15号之间按时发放工资3500可以在次月底发放工资并未缴纳社保可是关于四月份的工资一直拖到六月底也不见发放并多次打电话方式询问可迟迟没有结果只能通过这种渠道讨要薪资 往有关领导给予重视
  回复内容
回复时间: 2019/7/4
回复内容: 人劳局:据单位反映,单位4月份工资已发放,因公司资金周转困难,5月份工资将于本月底发放,3月到6月的社保费用已补缴。高新区劳动监察大队监察人员已督促单位及时整改,如仍有疑问可直接联系高新区劳动监察大队,联系人:张忠绪,联系电话:0552-3078218。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意