互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20180914111814
姓名: 宋先生
信件类型: 我要投诉
来信标题: 鼎元府邸退认购商品房
来信时间: 2018/9/14 11:18:14
来信内容: 今年8月1号在鼎元府邸认购一套31号楼2003室,买房之前置业顾问和我说:你赶紧来,2%的优惠活动明天就要取消,来晚就没有了。以至于当时没有考虑清楚,连合同都没看清,就交了1万元预付款(后来签订合同时,项目写的是定金),其它首付三天之内交清。第二天,出了点问题,后面首付不能按时交了。找他们要退掉认购合同,退还的1万元。他们不给,理由是属于定金。也让我再回去想想办法。之后也找个他们几次,但都是不能做主等不了了之。今投诉到你们是因为,第一;签合同时,置业顾问并没有告知《合同法》中的"提示和告知注意免除和限制其责任"的义务。也没有符合《消费者保护法》中的"格式条款有明确告知"的义务。就一味以"定金"为由明显不合理。第二,销售时也存在隐瞒事实,误导消费的事实。有欺骗消费者,促成交易的意图。更何况,他们是预售的商品房也没有造成任何损失。所以,请求协商退还消费者预交的1万元。
  回复内容
回复时间: 2019/1/14
回复内容: 网友反映的房屋合同纠纷问题,属于房屋监管部门处理,由于高新区无监管商品房买卖、质量等方面部门,像商品房买卖过程中产生的纠纷和协商问题,建议网友向市住建部门直接反映。
 来信人评价
非常满意

评价留言:1234
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意