互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要投诉

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要投诉
  信件详细信息
信件编号: 20180810150853
姓名: 蒋先生
信件类型: 我要投诉
来信标题: 迎河碧水湾北门烧烤店油烟扰民。
来信时间: 2018/8/10 15:08:53
来信内容: 迎河碧水湾北门烧烤店油烟扰民。
  回复内容
回复时间: 2018/8/10
回复内容: 针对蒋先生反映的油烟污染问题,下线后区行政执法局立即安排执法队员现场核查,经查,是个别饭店未启用油烟净化设备所致,已现场要求其开启净化。前期,高新区已按照市行政执法局工作要求已开展针对辖区内所有的饭店经营户“煤改气”的行动,目前,已有39户使用非清洁能源的饭店完成了“煤改气”工作。下一步,区行政执法局将安排执法队员督促辖区内所有饭店进行油烟净化设备的安装,由我区的数字化指挥中心从油烟净化系统上进行实时监控。对商户不开启油烟净化设备的行为依法进行处罚,还市民一个干净、整洁、宜居的生活环境。
 来信人评价
暂无数据!
非常满意

评价留言:1234
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
暂无数据!
 
  非常满意 满意 不满意