互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

我要咨询

您当前所在的位置: > 互动交流 > 我要咨询
  信件详细信息
信件编号: WYZX20190409225420
姓名: 蒋女士
信件类型: 我要咨询
来信标题: 外省小孩转学问题
来信时间: 2019/4/9 22:54:20
来信内容: 尊敬的高新区领导: 我小孩现在湖北上小学三年级,本人在绿地世纪城有一套且全市唯一住房(新房),本人现准备回蚌埠发展,不知小孩能否转入蚌埠高新实验学校就读(户口都在湖北),盼复,谢谢!
  回复内容
回复时间: 2019/4/17
回复内容: 社会事业局:根据2019年蚌埠市市区义务教育学校招生入学工作意见 ,因家庭唯一房产实际发生变化,确需中途转学的义务教育阶段学生,可向转入学校提出申请,我校为解决学校所辖学区内学生中途转学事宜,学校安排教务处人员暑期加班办理转学工作。8月2日家长即可携带房屋所有权证、父母或其法定监护人身份证、户口簿(户口市区以外的需要办理居住证)、儿童出生医学证明原件及复印件(外省转入学生同时提供原学校学籍信息表)到高新实验学校教务处办理转学相关事宜。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意