互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20190707100150
姓名: 何先生
信件类型: 主任信箱
来信标题: 秦集镇秦集村何关村庄主干道被施工破坏严重,村民出行困难
来信时间: 2019/7/7 10:01:50
来信内容: 在这个村村通普及的年代,秦集村何关至今还是是土路,下雨天是村民最难熬的日子,道路被车辆碾压形成坑坑洼洼,积水严重,徒步很难出行。就在今年天公湖项目开始,将何关的两条主干道通通挖断村民多次反应未果,本来泥巴路就很是坑坑洼洼,上面铺盖点碎石子勉强能通行,现在被施工方渣土车碾压的道路尽毁,村民苦不堪言,这是我们几百位村民上学,上班,买菜的必经之路,现在正逢夏天,每一场大雨之后,我们庄子的道路都被冲刷成浆糊一样,车子轧过去留下来的一条条沟壑积满了水,等天晴之后路面干了全是车轮印,每一次反应我们村庄的道路问题,上级都说拆迁范围内来打发这个问题,现在我们村庄的道路已经出现安全隐患,天公湖和中环线项目同时进行,渣土车横行,村里老人骑电动轮椅有摔倒的,下雨天泥巴路特别打滑,骑电瓶车有摔跤的。天公湖挖的很深,夏天积水较深,村庄边上这一段并无防护栏,对我们村庄进进出出的大人小孩都是个安全隐患。希望上级领导们能重视这些问题,最好能够实地考察下秦集村何关的目前道路状况。谢谢领导重视!
  回复内容
回复时间: 2019/7/16
回复内容: 秦集镇:道路已经维修。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意