互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20190410152955
姓名: 赵先生
信件类型: 主任信箱
来信标题: 管委会工作人员招聘
来信时间: 2019/4/10 15:29:55
来信内容: 尊敬的各位领导:强烈希望高新区在今年的管委会机关工作人员招聘要求中,对于学历的要求能够放宽一点(往年一直要求是全日制本科),给广大非全日制本科毕业生一个竞争机会。经开区招考条件从去年开始就变成本科学历即可,希望高新区也能这样,谢谢。
  回复内容
回复时间: 2019/4/17
回复内容: 人劳局:若以后管委会有聘用人员招聘计划,将根据所招聘岗位,合理设置招聘的年龄、学历等一些招聘条件。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意