互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20190409174627
姓名: 赵连军
信件类型: 主任信箱
来信标题: 厨房下水道经常堵塞谁之过
来信时间: 2019/4/9 17:46:27
来信内容: 你好,我是迎河碧水湾小区11号楼3单元的住户,我们这个单元西户的厨房下水道经常堵塞,其原因是下水道排水口设置太低,几乎贴近窨井底部,造成窨井内油污和淤泥倒灌而堵塞排水口,我们也和物业沟通过,但物业说排水都是由业主自己负责,让业主自己想办法,于是我们动用公维基金重新铺设了下水道,但由于外界条件限制(管道铺设太长,管道太细),新铺设的下水道仍然是经常堵塞,且污水直接排到露天地恶臭难闻。 这个下水道堵塞并不是业主造成的,而是建造者自己的设计缺陷,凭什么让业主承担后果呢,我们恳求有关领导主持公道,还我们一个祥和的居住环境,一年疏通一次下水道我们没意见,但二至三月就堵塞,搞得满屋污水我们的确受不了,再次恳求领导主持公道,谢谢了。
  回复内容
回复时间: 2019/4/16
回复内容: 行政执法局:经区物业办了解,小区物业帮助业主进行疏通,目前排水顺畅,关于“设计缺陷”问题,建议向有关单位反映。
 来信人评价
非常满意

评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意