互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20190308134343
姓名: 村民
信件类型: 主任信箱
来信标题: 公交线路通村问题
来信时间: 2019/3/8 13:43:43
来信内容: 目前,秦集镇秦集村通有209路公交,但平均每1小时左右才有一班,不能满足上班人群的乘车需求。燕南路、天河路通有公交104路,但不从秦集村过、未设秦集站点。从秦集村到市里乘车要到绿地世纪城附近小黄山站,距离秦集村约2公里,十分不便。恳请区领导,帮助解决公交车通秦集村“最后一公里”的问题。
  回复内容
回复时间: 2019/3/29
回复内容: 高新区建设和环保局回复:前期已报市交通局申请将113路公交车延伸至秦集镇,后因209路公交车线路问题,暂时搁置下来,现秦集镇正在积极做209路公交车工作。待209路公交车相关问题解决后,将再次申请。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意