互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20190118140052
姓名: kinki
信件类型: 主任信箱
来信标题: 关于农村拆迁还原房产权证问题
来信时间: 2019/1/18 14:00:52
来信内容: 于2010年安徽省蚌埠高新区启动了对该辖区新郑郢村的整体拆迁工作,村民为了支持区内建设发展,在拆迁条件不完善的情况下,大部分村民以服从大局意识,牺牲小家利益的精神给予充分配合,使拆迁工作顺利完成,同时村民也得到了妥善安置。 在拆迁过程中,有部分拆迁户受到了山南新村小区房源不足的影响,被安置在山香家园小区。安置结束后,安置在山南新村的拆迁户相继先后办理了产权证,但是,对于被安置在山南新村小区同时又有山香家园小区安置房及全部安置在山香家园小区的村民,却一直办不下来产权证,不知是什么原因?从能够办理产权证开始,我们就不停的找,找了分管领导,向区里相关部门反映,一次又一次,让我们再等等,正在研究,马上就办,可是始终没有给予明确的答复或者确切的办理时间和相应的解决办法,我们是真的很无奈,年复一年,我们坚持按照正常渠道反应,从拆迁到现在九年时间过去了,我们的家庭发生了很大的变化,人口结构的改变,房屋产权确立不明确,无法变更、分割与处置等等,目前已经严重的影响到了家庭的和睦与稳定。 综上所述,我们热切的期盼领导,请领导在百忙之中能把我们百姓的去诉求提上议事日程,尽快的与相关责任部门协商相关单位,把我们的产权证办下来,我们会全力的配合办证期间的一切事宜!
  回复内容
回复时间: 2019/1/25
回复内容: 山香家园一、二组团为划拨土地,市相关部门正在研究划拨转“出让”的相关政策和程序。一旦相关政策研定后,我区将立即着手为该小区居民办理房产证。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意