互动交流
信件类型:
编    号:
信件密码:
 

主任信箱

您当前所在的位置: > 互动交流 > 主任信箱
  信件详细信息
信件编号: ZRXX20181222093440
姓名: 何先生
信件类型: 主任信箱
来信标题: 高新区秦集镇秦集村1234组路为什么不修
来信时间: 2018/12/22 9:34:40
来信内容: 您好汤主任我想问问我们秦集镇秦集村1 2 3 4组路为什么不修,多次向村 镇两级部门反应问题一直无人出面回答这个问题,我们村其他组路都修的很好,,单单就不给1234组的路不修,现在我们这几个组的老百姓出行非常是不便,尤其是下雨天根本就无法出行,雨天是真正“水泥路”,还有一定的安全隐患,我看了下2018的民生工程就有为百姓修好路这一项,这18年的民生工程是不达标的,如果没有满意的答复我们这几个组的百姓,准备去上级部门反应我村1234组路的情况,这里不能发照片,要是可以发照片我可以把照片给你看看,你就知道是什么情况了,您也可以叫相关负责人实地勘察勘察。望领导能给予解决这个问题,为感。
  回复内容
回复时间: 2019/1/21
回复内容: 经调查,诉求人反映的是秦集村何关自然庄道路问题,何关自然庄已纳入今年征迁计划,所以没有将其列入村庄道路建设计划中。
 来信人评价


评价留言:
是否满意: 非常满意 满意 不满意
信件密码: *
  
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意