来信信息
信件编号: 20200720001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 小孩上学
来信时间: 2020-07-20
来信内容:
从官网看到燕山国际城对应的学区是中科蚌埠高新实验学校。且明年九月开学,燕山国际城的房屋登记为奶奶名字,孙子可以对应入学嘛?或者说怎么办才能入学?祖孙三辈在一个户口本上,均为怀远农村户口,且无其他城市住房。
回复内容
答复情况:
答复单位:高新区管委会    答复时间:2020-07-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

按照市教育局招生文件,适龄儿童入学依据为其监护人房产,爷爷奶奶房产不可作为入学依据。根据您的情况,若您在蚌埠市居住且持有市区居住证,将以居住证为入学依据,由居住证所在区教体局(社会事业局)统筹安排到公办学校就读。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠高新技术产业开发区管理委员会 邮编:233010 联系电话:0552—4093824
皖ICP备19012726号-1 皖公网安备 34030002000835号 网站标识码:3403000049