来信信息
信件编号: WYZX20200324125512
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2018年以来在蚌就业人员工资补助
来信时间: 2020-03-24
来信内容:
2018年以来在蚌就业人员工资补助公示都好长时间了,一直没收到这笔钱,公司办理人员讲没收到政府的这笔补助款,市人社局讲2019年12月下旬,已按文件规定将补助资金拨付至单位税收所在地区人社局,由区人社局会同财政局将补助资金发放至毕业生所在单位,单位发放给毕业生本人。审核发放情况可与单位税收所在地区人社局联系,想问下到底卡在哪个地方了
回复内容
答复情况:
答复单位:高新区管委会办公室    答复时间:2020-03-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

区人劳局答复:因此项补助区级配套预算在20204月才拨至到新区人劳局财政大平台,高新区人劳局即时即拨,现已全部拨付至企业。

 


用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠高新技术产业开发区管理委员会 邮编:233010 联系电话:0552—4093824
皖ICP备19012726号-1 皖公网安备 34030002000835号 网站标识码:3403000049