来信信息
信件编号: ZRXX20191112142755
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于中国铁建燕南苑违反规划设计文件问题的回复
来信时间: 2019-11-12
来信内容:
11月11日反应中国铁建燕南苑项目违规设置安置房问题,规划局答复我与高新分局联系,电话;4915372;截止目前我们已经尝试拨打以上提供电话,持续无人接听。经过我们了解,开发商现场宣传和规划呈现出来的是没有按照原先规划文件要求配置安置房,我们对此次公示存在异议,请主管部门给予回复。同时对于违反出让公告规划文件的行为,我们将继续追究到底。请主管部门给予回复。我们将继续进一步向上级主管部门申诉和反馈。
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠高新技术产业开发区    答复时间:2019-11-18

答复意见:

此图斑位于迎宾大道西、张康路北侧,现状显示为“河北农民新村”,小区内房屋均为4层,共13栋的农民住宅,占地面积约为35.63亩。此地块为河北村2010年先行复垦置换建设用地项目。认定结论:经核查,该地块不属于本次清查整治范围违建别墅,不在《全市省级以上自然保护地、重要河流湖泊水库及饮用水源保护区名录》涉及高新区的重要河流(淮河)和重要饮用水源保护区(天河)范围内。
用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠高新技术产业开发区管理委员会 邮编:233010 联系电话:0552—4093824
皖ICP备19012726号-1 皖公网安备 34030002000835号 网站标识码:3403000049