来信信息
信件编号: WYTS20191219131427
信件类型: 我要咨询
来信标题: 绿地世纪城社区高新实验小学篮球场对外开放及加装灯光的建议
来信时间: 2019-12-19
来信内容:
西绿地人口众多,但休闲运动的场地太少,几万人之多的西绿地社区居然没有标准的,便民的篮球场的,对比近期政府加大力度在很多区域建设了很多环境优美、功能多样、包含标准灯光篮球场的体育休闲公园;反射出西绿地篮球爱好者娱乐和健身的匮乏。虽然在政府的推动下,实验小学的运动场地现在对外开放了,但晚上开放,且临时性的照明灯光即容易受伤,时间也不合理!我们球友建议:1.在小黄山体育公园没有建起来的之前,高新区可以给实验小学的篮球场加装标准的灯光(以后也可以拆到小黄山篮球场使用);2.周末节假日下午适时对外开放,延长开放时间。
回复内容
答复情况:
答复单位:高新区管委会办公室    答复时间:2019-12-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

疫情期间暂不对外开放

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠高新技术产业开发区管理委员会 邮编:233010 联系电话:0552—4093824
皖ICP备19012726号-1 皖公网安备 34030002000835号 网站标识码:3403000049