来信信息
信件编号: ZRXX20200115091115
信件类型: 我要咨询
来信标题: 违建
来信时间: 2020-01-15
来信内容:
您好主任:我想和您反应下,关于山水华庭北门东侧商铺,烟酒店,和口味园酒店有违建存在的问题,已通过12345市长热线实名举报过,但是至今一直没有得到相关部门的处理意见!请领导能关注下此事!
回复内容
答复情况:
答复单位:高新区管委会办公室    答复时间:2020-01-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

行政执法局答复:我局领导携执法队员立即前往投诉两处进行现场查看,未发现新生违建,关于投诉人反映的问题,我局执法队员现场了解了“口味园”及烟酒店负责人。据他们说“口味园”于2015年承租宝岛足浴房屋时就进行内部装修,未建违规建筑。烟酒店从2012年开始一直都在经营,也从未有装修过。但烟酒店汤姓负责人说,近期他家女儿与女婿闹矛盾离婚,女婿说要举报他们家及周边有违章建筑并要求政府拆掉你家的烟酒店等。因此分析可能是一起因家庭纠纷引起的矛盾进行投诉。下一步我局根据反映的情况积极与规划建设部门对接,认真查阅、了解该建筑的情况。同时与区自然规划局和开发商联系,对此房屋进行认定是否存在违章建筑,依法依规按程序进行查处。

 


用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠高新技术产业开发区管理委员会 邮编:233010 联系电话:0552—4093824
皖ICP备19012726号-1 皖公网安备 34030002000835号 网站标识码:3403000049