来信信息
信件编号: 20200205170532
信件类型: 我要咨询
来信标题: 在抗击新冠病毒肺炎抗疫工作中秦集镇的个别领导做法,我无法理解
来信时间: 2020-02-05
来信内容:
新冠病毒肺炎抗疫工作中,政府反复要求进入公共区域必须佩戴口罩,但秦集镇政府袁玉兰在2月4日下午进入秦集镇综治办服务大厅未戴口罩,当时在大厅工作人员3名,前去办事多人。当时我应防疫卡点要求前去办理车辆通行证更行,并已登记和签字,但袁玉兰却阻拦不给办理,给出理由两点:1、你所在医疗单位不在秦集镇境内;2、你所居住西朱村不属于秦集镇管辖,可以不走我们秦集镇。我当时就向袁玉兰同志表明:1、我在医院上班,并定期参加市卫健委组织高铁南站执勤;2、我居住在西朱村,需要经过你们秦集;3、我向工作人员出示工作证明和高铁南站执勤排班表。综治办大厅工作人员最后在她的干预下,未能给我更新通行证。请高新区领导重视这种行为,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:高新区管委会办公室    答复时间:2020-02-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

秦集镇答复:疫情防控紧要时期,秦集镇工作人员均按照疫情期间相关文件要求,无不戴口罩现象;根据市《关于实施新型冠状病毒疫情防控措施“十个一律”通告(第6号)》文件第一条规定:“全市所有居民小区、村庄一律实行封闭式管理。外来人员和车辆不得进入,居住人员凭证进出并检测体温。本着对他人负责的态度,疫情期间,管控严厉望请谅解。

 


用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠高新技术产业开发区管理委员会 邮编:233010 联系电话:0552—4093824
皖ICP备19012726号-1 皖公网安备 34030002000835号 网站标识码:3403000049